18.04.2012 13:24

«Светлая весна» озарила город Архангельск

Более 500 школьников столицы Поморья решили поучаствовать в VI детском пасхальном фестивале «Светлая весна».
В восьми школах города в рамках пасхального фестиваля были проведены благотворительные акции «Радость Пасхальная». Дом малютки, интернаты детские дома, фонд строительства Михаило-Архангельского кафедрального собора, дома для престарелых – это далеко не все адреса, где проводилась акция благотворительности. Концерты, ярмарки, мастер-классы, выставки, показали, что у юных северян бескорыстные помыслы и добрая душа.
Например, в школе №9 ученики и педагоги школы, а так же родители учеников организовали ярмарку и концерт. Ученики делали своими руками изделия из бересты, вербные букетики, принесли свои любимые игрушки и книжки для детей, которые остались без родителей. А в школе №8 по инициативе учителя технологии Елены Хомяковой ребята сшили костюмы для игр малышей в детском доме.
Лучшей в номинации «Пасхальный букет» была Дарья Попова, воспитанница центра технического творчества и досуга школьников, творческое объединение «Рукодельница» школы №8 и педагоги, которые все это организовали Наталья Юрьева, Людмила Петрова, Лилия Петрова.
Победителем в конкурсе художественного творчества в номинации «Исполнение на музыкальных инструментах» стал ансамбль от школы №49 «Планета детства». В номинации «Вокал» стала воспитанница школы №51 Екатерина Корзанова, которая заняла первое место. Танцевальный ансамбль Non-stop dence школы №35 одержал первое место по номинации «Хореография», а фольклорное объединение «Туесок» от школы №22 одержало победу в номинации «Фольклор».
Как говорят в архангельской мэрии, всем участникам фестиваля вручили сертификаты, а победителям – призы и дипломы.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript